域网棋牌

  • <tr id='xiquJa'><strong id='xiquJa'></strong><small id='xiquJa'></small><button id='xiquJa'></button><li id='xiquJa'><noscript id='xiquJa'><big id='xiquJa'></big><dt id='xiquJa'></dt></noscript></li></tr><ol id='xiquJa'><option id='xiquJa'><table id='xiquJa'><blockquote id='xiquJa'><tbody id='xiquJa'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xiquJa'></u><kbd id='xiquJa'><kbd id='xiquJa'></kbd></kbd>

    <code id='xiquJa'><strong id='xiquJa'></strong></code>

    <fieldset id='xiquJa'></fieldset>
          <span id='xiquJa'></span>

              <ins id='xiquJa'></ins>
              <acronym id='xiquJa'><em id='xiquJa'></em><td id='xiquJa'><div id='xiquJa'></div></td></acronym><address id='xiquJa'><big id='xiquJa'><big id='xiquJa'></big><legend id='xiquJa'></legend></big></address>

              <i id='xiquJa'><div id='xiquJa'><ins id='xiquJa'></ins></div></i>
              <i id='xiquJa'></i>
            1. <dl id='xiquJa'></dl>
              1. <blockquote id='xiquJa'><q id='xiquJa'><noscript id='xiquJa'></noscript><dt id='xiquJa'></dt></q></blockquote><noframes id='xiquJa'><i id='xiquJa'></i>
                您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
                标题 询问医保
                写信时间 2020-09-01 回复时间 2020-09-14
                回复单位 待遇保障处 回复状态 已处理
                回复内容

                您好,感谢您对我省医保事业的关心和支持,现就您关心的“职工参保缴费”问题答复如下:

                根据《关于明确城镇职工基√本大发棋牌保险参保人员中断缴费有关问题的通知》(长医保发〔2020〕39号)、《关于对我市城镇职工★基本大发棋牌保险参保人员ξ中断缴费有关问题的解释》(长医保函〔2020〕38号)、《长治市城乡居民基本大发棋牌保险暂行办法》(长人社发〔2017〕81号)等文件的有关规定,我市城ζ 镇职工基本大发棋牌保险参保人员因解除劳动关系并办理停Ψ保后超过3个月未缴费的,视为中断缴费,对中断期间的费用▓后续不予办理补缴。因此,2012年至2020年间断的城镇职工基本大发棋牌保险不需要q版三国杀重新补缴。

                关于←您转入新单位的城镇职工基本大发棋牌保险何时可以享受待遇的问题,根据《长治ζ市城镇职工基本大发棋牌保险市级统筹暂行∞办法》(长政发〔2011〕57号)的有关规定,用人单位及其职工三国杀网页游戏按规定参加城镇职工基本大发棋牌保』险并按时足额缴纳大发棋牌※保险费的,从缴费当月起︾享受城镇职工基本大发棋牌∏保险待遇。