边锋网络

  • <tr id='FTlfa8'><strong id='FTlfa8'></strong><small id='FTlfa8'></small><button id='FTlfa8'></button><li id='FTlfa8'><noscript id='FTlfa8'><big id='FTlfa8'></big><dt id='FTlfa8'></dt></noscript></li></tr><ol id='FTlfa8'><option id='FTlfa8'><table id='FTlfa8'><blockquote id='FTlfa8'><tbody id='FTlfa8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FTlfa8'></u><kbd id='FTlfa8'><kbd id='FTlfa8'></kbd></kbd>

    <code id='FTlfa8'><strong id='FTlfa8'></strong></code>

    <fieldset id='FTlfa8'></fieldset>
          <span id='FTlfa8'></span>

              <ins id='FTlfa8'></ins>
              <acronym id='FTlfa8'><em id='FTlfa8'></em><td id='FTlfa8'><div id='FTlfa8'></div></td></acronym><address id='FTlfa8'><big id='FTlfa8'><big id='FTlfa8'></big><legend id='FTlfa8'></legend></big></address>

              <i id='FTlfa8'><div id='FTlfa8'><ins id='FTlfa8'></ins></div></i>
              <i id='FTlfa8'></i>
            1. <dl id='FTlfa8'></dl>
              1. <blockquote id='FTlfa8'><q id='FTlfa8'><noscript id='FTlfa8'></noscript><dt id='FTlfa8'></dt></q></blockquote><noframes id='FTlfa8'><i id='FTlfa8'></i>
                您当前所在的位置:首页  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
                标题 省外就医报销政下载app送62元彩金策
                写信时间 2020-09-09 回复时间 2020-09-17
                回复单位 省医保中卐心 回复状态 已处理
                回复内容

                您好!感谢您对我◇省医保工作的关心和支持,现就您︼关注的问题答复如下:

                2020年9月16日与本人电话联系并耐心讲解,根据《山西省人民政府◆办公厅印发山西省省直管单位职工基本大发棋牌保险实施细则的通知》(晋政办发〔2002〕28号)规定,住院治疗的费用由统筹基金支付,门诊、急诊的费用由个∞人账户支付,所以其→母亲在福州市医院发生的门诊费用统筹基金不支付。

                并且Ψ建议本人,如其母亲打算长期居住在福建省,可办理异地安置备案手续,备案后在福建省住院就医便可使用省医保卡报销。

                当事人对我们◣跟踪解决问题办理表示满意。